Neorokoko-Aufsatzspiegel
mit ergänztem Unterbau, 2. Hälfte 19. Jh., Weichholz, reich, ornamental, figural und in Form von stilisierten Akanthusblättern massegeziert, grün- und goldgefaßt, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Spiegeltafel, Unterteil mit einer Tür und Metalleinsatz, 283 x 96 x 30 cm, beschädigt, Fassung überarbeitet. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
EUR 1,400.-
Neorokoko-Aufsatzspiegel
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |